Меня тут помидорами почти закидали, пишут, аккуратно намекая, мол нездоровую ты пищу рекламируешь, непринято у нас в семье "кусочничать". Фу, слово-то какое, откуда его только взяли...
Так вот, дорогие мои переживающие за правильное питание. Давайте по этому поводу поговорим.
Для начала обо мне: при росте 170 см я вешу 56 кг, ношу 42-44 размер одежды и выгляжу как топ-модель. Да, я в курсе, что скромная, но это для тех, кто думает, что все авторы кулинарных блогов должны быть либо толстыми, либо страшными. А вот и неправда!
Дальше. Про то, как я дошла до жизни такой, есть
пост вот здесь. Там все в подробностях, про здоровое и нездоровое питание, про гастрит и соблюдение диеты на всю жизнь. Почитайте, любительницы умничать или сидящие на диетах.
Теперь про то, что я пишу много о закусках и (о боже!) ем хлеб. Да, господа, я ем хлеб. Но только до 15 часов дня, только подсушенный в гриле серый, и только в качестве прибавки к основному блюду.
Например, мой типичный завтрак: йогурт; половина яблока или груши, либо свежевыжатый сок из яблок с морковью; вареное вкрутую яйцо, реже - яичница глазунья. К яичнице как раз я и добавляю хлеб, бекон, фасоль и получается идеальный английский завтрак. Для меня составляет отдельное удовольствие макнуть тост в мягкий желток... Либо намазать на него
тапенад.
Часто я ем овсяную кашу: из хлопьев и из крупы, последняя, кстати, мне еще больше стала нравиться в последнее время. Очень люблю пшенную кашу или гречневую. Сейчас, в связи с переездом в Дубай, у меня есть доступ к экзотическим крупам: булгур, киноа, дикий рис. Киноа как раз вы видите на картинке выше.