Когда иностранцы приезжают к нам, они всегда удивляются: "Ух ты! никогда не ездили в спальном вагоне!" Их восторг заканчивается ровно тогда, когда хочется выпить чаю или перекусить. Тут они недоумевают: почему билет стоит столько же, сколько у них стоит самолет, а ехать двое суток и еда - хуже фастфуда в вагоне-ресторане?!
Бывают купе с услугами, но они не всегда удобны по расписанию (проверено на себе). Бывают еще СВ и люксы (никогда не понимала разницу между ними), но за такие деньги я лучше на самолете полечу и потерплю пересадки.
Так вот. Можно разглагольствовать сколько угодно, но ехать надо, а роллтонами/дошираками/фастфудом питаться не хочется. Поэтому можно потратить немного времени на подготовку, и вместе с чемоданом в дорогу собрать себе еду. Никаких курочек-гриль вы тут не увидите! Только здоровая еда, которая гарантированно не испортится за двое суток, а это - пол-России проехать можно, т.е. подойдет для большинства путешествующих. Предполагаем, что под рукой у нас только стол, титан с горячей водой и проводник со стаканом чая.
Доступно о приготовлении кулинарных шедевров у себя на кухне. Адекватная критика посещаемых ресторанов.
понедельник, 17 августа 2015 г.
понедельник, 10 августа 2015 г.
Ресторан грузинской кухни Счастье, г. Тюмень
Кризис на всех влияет по разному: в Москве открываются новые едальни, а в провинции ищут способ сэкономить. И получается это не очень хорошо, но об этом - чуть ниже. А для начала - о приятном.
Ресторан грузинской кухни Счастье находится в центре Тюмени, в довольно интересном здании: один из залов расположен в шаре, внутри расставлены столы по кругу, а в центре - барная стойка. Интерьер довольно привлекателен, официанты чаще всего приветливы и не забывают про гостей.
В будние дни можно поужинать в шаре без депозита, в выходные - депозит 5000 рублей за большой стол и без депозита - за маленький.
Хостес, а по-русски - администраторы ресторанного зала, откровенно ленятся: если вы оставили имя и телефон, вам никогда не перезвонят уточнить, придете ли вы. А через 15 минут столик заберут - вот такая "бронь". Почему-то здесь считают, что вы должны приходить в ресторан, как на работу: без опозданий минута в минуту.
Однако, этот факт был скрашен неплохим меню и хорошим его исполнением. Шеф-повар здесь очаровательная женщина Натрули Начкебия, прикомандированная от Аркадия Новикова из Москвы, и качество еды значительно отличается от общетюменского стиля. Нам полюбились ассорти пхали, хачапури по-аджарски, гриль меню (шашлыки из телятины, баранины, овощи), из горячих блюд - чахохбили и чашушули. Ингредиенты подбирались вдумчиво и внимательно, что гарантировало практически идеальный результат.
Ресторан зарекомендовал себя вполне хорошо, но, к сожалению, достаточно одного раза, чтобы перестать ходить в ресторан. И этот раз наступил.
Ресторан грузинской кухни Счастье находится в центре Тюмени, в довольно интересном здании: один из залов расположен в шаре, внутри расставлены столы по кругу, а в центре - барная стойка. Интерьер довольно привлекателен, официанты чаще всего приветливы и не забывают про гостей.
В будние дни можно поужинать в шаре без депозита, в выходные - депозит 5000 рублей за большой стол и без депозита - за маленький.
Хостес, а по-русски - администраторы ресторанного зала, откровенно ленятся: если вы оставили имя и телефон, вам никогда не перезвонят уточнить, придете ли вы. А через 15 минут столик заберут - вот такая "бронь". Почему-то здесь считают, что вы должны приходить в ресторан, как на работу: без опозданий минута в минуту.
Однако, этот факт был скрашен неплохим меню и хорошим его исполнением. Шеф-повар здесь очаровательная женщина Натрули Начкебия, прикомандированная от Аркадия Новикова из Москвы, и качество еды значительно отличается от общетюменского стиля. Нам полюбились ассорти пхали, хачапури по-аджарски, гриль меню (шашлыки из телятины, баранины, овощи), из горячих блюд - чахохбили и чашушули. Ингредиенты подбирались вдумчиво и внимательно, что гарантировало практически идеальный результат.
Ресторан зарекомендовал себя вполне хорошо, но, к сожалению, достаточно одного раза, чтобы перестать ходить в ресторан. И этот раз наступил.
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)
