Я не из тех людей, кто плохо относится к сырой рыбе или мясу. Французы не дураки, раз придумали подавать говядину не жаря, откармливать гусей и вытаскивать у них печень, смешивать сырые яйца со сливочным маслом, - все это примеры прекрасных блюд, не похожих ни на что на свете. И не зря французская кухня считается одной из самых утонченных, сложных и одновременно вдохновляющих. Я же просто думаю, что развивать свои вкусовые рецепторы, равно как и развивать свое мышление или память - это полезно, нужно пробовать новое, открывать для себя разные сочетания, ведь они могут сподвигнуть нас на самые смелые и невероятные поступки!
К моему посту
о гусе мне написали, что "Я ем, чтобы жить, а другие живут, чтобы есть" как бы с намеком на то, что я пишу много про еду и что живу ради еды. Напрасно вы так думаете. Я как раз из тех, кто стал гурманом благодаря санаторной диете (это не та, которая на якобы похудание, а та, где нельзя ничего, кроме вареной говядины и овсяной каши). Мне стало грустно есть одни и те же блюда, я чувствовала себя роботом, которого заставляют жить по каким-то правилам, мне захотелось открыть для себя новое, также, как я открываю для себя страны и людей. Обо всем этом я рассказываю в своем главном посте - "
Зачем мне все это надо?".
Гурманство - это путешествие. Если вы все-таки турист, а не путешественник, то дальше можете не читать. Либо пройдите вперед, став на путь путешественника.