четверг, 17 декабря 2015 г.

Курица, просто курица!

Я не всегда заморачиваюсь с едой, иногда мне просто хочется открыть холодильник, и чтобы там уже была еда. Только разогреть, либо очень быстро пожарить. На такой случай есть ультра-быстрый рецепт - куриные ножки в апельсиновом соке.

Потребуется:

- ножки, бедра или куски курицы с мясом
- полстакана апельсинового сока из коробки
- розмарин
- соль, перец

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Простые и быстрые закуски: песто и тапенад

Я люблю, когда в холодильнике находится что-нибудь простое, что можно и на хлеб намазать и с супом подать, и в пасту добавить, и сэндвич сделать. Как сказала одна моя подружка, "помазюкалка", а шефы называют это соусом.
Ниже расскажу про 2 предельно простых соуса - тапенад и песто, которые могут выступать и в качестве закуски тоже. Особенно, когда к вам нагрянут гости в 12 ночи с бутылкой шампанского :)

понедельник, 7 декабря 2015 г.

Любишь? - Кого?! - Гречку! - Обажаю....

Ааааа, наконец-то! Мне привезли гречку!

Вот странно, как иногда можно скучать по привычной еде... Об этом я рассуждала в ЖЖ, а здесь выложу один из своих любимых рецептов нашей родной гречки.
Берете грудку курицы, обжариваете до золотистой корочки. Кидаете в мультиварку или кастрюлю с толстым дном. Кастрюля уже стоит на маленьком жару.
Берете 1 луковицу, 1 морковку, мелко режете и трете на терке, добавляете 3 зубчика чеснока, разрезанных на половинки, обжариваете 3 минуты и кидаете к курице. Добавляете промытую гречку, хорошенько перемешиваете, заливаете водой (чтобы покрыла всю эту смесь + 1 см сверху) и оставляете на 45 минут, иногда помешивая. В конце - соль, перец и чуточку оливкового масла. И сразу накидываетесь!

Счастье есть :)


p.s. иногда можно полить ее готовую соевым соусом - это при условии, если забыли посолить. Ничуть не хуже!