понедельник, 13 июля 2015 г.

Мраморная говядина отечественная. Вырезка лопатки и мякоть бедра.

Вот уже который месяц я тоскую по прекрасному тартару из говядины. В Тюмени его делать не умеют, в Москве попадаются разные варианты, классических из них - весьма немного. Есть, например, вариант тартара-оливье, который подают в "Никуда не едем", но это - в отдельном ревью. Мне понравился тартар в Cook'ареку - классика, и ничего больше. И вот именно такой я хочу делать дома, как в старые добрые времена, из австралийской нежнейшей вырезки... Но времена сейчас не добрые, поэтому приспосабливаемся.


Итак, я уже писала про одного из российских производителей мраморной говядины, так вот: есть повод продолжить разговор. На этот раз я нашла вырезку из лопаточной части, а также прекрасный кусок мякоти бедра.
Как раз про вырезку и пойдет речь дальше.