Ресторан грузинской кухни Счастье находится в центре Тюмени, в довольно интересном здании: один из залов расположен в шаре, внутри расставлены столы по кругу, а в центре - барная стойка. Интерьер довольно привлекателен, официанты чаще всего приветливы и не забывают про гостей.
В будние дни можно поужинать в шаре без депозита, в выходные - депозит 5000 рублей за большой стол и без депозита - за маленький.
Хостес, а по-русски - администраторы ресторанного зала, откровенно ленятся: если вы оставили имя и телефон, вам никогда не перезвонят уточнить, придете ли вы. А через 15 минут столик заберут - вот такая "бронь". Почему-то здесь считают, что вы должны приходить в ресторан, как на работу: без опозданий минута в минуту.
Однако, этот факт был скрашен неплохим меню и хорошим его исполнением. Шеф-повар здесь очаровательная женщина Натрули Начкебия, прикомандированная от Аркадия Новикова из Москвы, и качество еды значительно отличается от общетюменского стиля. Нам полюбились ассорти пхали, хачапури по-аджарски, гриль меню (шашлыки из телятины, баранины, овощи), из горячих блюд - чахохбили и чашушули. Ингредиенты подбирались вдумчиво и внимательно, что гарантировало практически идеальный результат.
Ресторан зарекомендовал себя вполне хорошо, но, к сожалению, достаточно одного раза, чтобы перестать ходить в ресторан. И этот раз наступил.
Началось все с того, что скучающая хостес, которую мы разбудили своим приходом, опоздав на 10 минут, заявила нам: "Еще чуть-чуть и мы бы сняли вашу бронь". Оставив это без внимания, мы не стали портить себе настрой хорошо поужинать. Стоит ли говорить, что маленькие столики вообще-то были пусты. Однако надежды на хороший ужин таяли с каждым принесенным блюдом.
Ассорти пхали выглядели как-то вяло и сухо, ингредиенты крупно порублены. Зеленая фасоль хлопьями прикрывала разваливающийся кружочек, свекла была явно пересушенной. Мы просили принести хачапури вместе с пхали, но нас не услышали, поэтому мы поковыряли пхали, затем дождались хачапури (который успел немного подостыть и сыр слегка затвердел). Хачапури был неплох, но это не сгладило впечатление от закусок. На горячее выбор пал на шашлык из телячьей вырезки и кучмачи из куринных потрошков с овощами гриль. После первой пробы стало ясно: шеф-повар в отпуске, а то и вовсе вернулась в Москву. Мясо совсем не жуется, потрошки - абсолютно резиновые! Ко всему прочему, кучмачи принесли сильно заранее, и блюдо успело остыть, пока мы доедали хачапури. Стоит ли упоминать, что порции с прошлого года сильно потеряли в весе, и теперь не то, что мужчине - женщине не хватит одного шашлыка для сытости! Цены оставили те же, как бы намекая, что "мы думаем о вас, дорогие клиенты", но на деле все выходит совсем иначе. Кое-как прожевав половину горячего, мы съели овощи и попросили шашлык из курятины - уж его-то вряд ли можно испортить. Я также хотела заказать хинкали, но их не было совсем. Ни одной штучки! В субботу в грузинском ресторане.... Оставалась последняя надежда на курицу. Стоит ли говорить, что и это блюдо было выполнено хуже, чем в уличной палатке с шаурмой - мясо даже не отставало от костей.
Посидев минут 15 в разочаровании, мы решили взять десерт. Чурчхелу и наполеон. Первое оказалось дико пересушенным каменным нечто с орехами, второе было получше, но как будто "не родное" - ровно такое же я ела в одной из популярных кондитерских города. Так что если это и является плюсом, то относится не к ресторану "Счастье".
Вывод был очевиден: сюда больше ни ногой.
Вообще, всегда интересно было, что ужин здесь был весьма неплох, а вот бизнес-ланч - отвратнее некуда. Насколько большая разница, что диву даешься: разве нет клиентов, которые составляют свое мнение о ресторане по деловому обеду? И почему многие владельцы ресторанов считают, что бизнес-ланч - это дешевый быстрый перекус для офисного планктона? Вообще-то, за обедом можно и поговорить, обсудить дела и встретиться с партнерами... Видимо, не в этом городе.


Комментариев нет :
Отправить комментарий
Ваш комментарий